Para la Fundación Universitaria de Popayán es un orgullo dar a conocer a los estudiantes que cumplirán su sueño de ser profesionales, a pesar de los difíciles momentos que se están viviendo a nivel mundial por el COVID-19.
Hacemos extensivo el saludo de felicitación a cada uno de los nuevos graduados y sus familiares, hoy puedan recibir su título profesional y poder abrirse un espacio en la vida laboral, aportando al desarrollo de la región a través de los valores aprendidos en nuestra Alma Mater, llevando nuestro lema institucional de “Educación de Calidad con Responsabilidad Social” a cada una de sus nuevas experiencias académicas y laborales.
Apreciado Postulado a Grado, lo invitamos a recibir su título Profesional o de Especialización.
En aras de garantizar el derecho a la obtención del título profesional y ante la continuidad del aislamiento ordenado por el Gobierno Nacional así como de las directrices dadas por el Ministerio de Educación Nacional, la Fundación Universitaria de Popayán en congruencia con la situación por la que atravesamos, realizará la entrega de los títulos de grado programados para el mes de junio, bajo las siguientes condiciones:
Para los estudiantes de Popayán, la entrega se realizará desde el día viernes 05 de junio de 2020 en la sede San José, ubicada en la calle 5 # 8-58 del barrio Centro de la ciudad de Popayán.
Para los estudiantes de Santander de Quilichao, se atenderá desde el mismo día, en su sede ubicada en la avenida carrera 13 # 1 Sur 51.
Por favor tener en cuenta que la entrega se hará exclusivamente al titular, por ello no olvide presentar su cédula de ciudadanía o autorizar a una persona mediante poder especial. En caso de que no pueda presentarse, el título reposará en las oficinas de la Institución hasta el momento que le sea posible recibirlo.
Ahora bien, con el objetivo de cumplir con las recomendaciones de la OMS, y autoridades gubernamentales, le invitamos a tener en cuenta lo siguiente:
- Al continuar las medidas de aislamiento, tanto la sede de Popayán como la de Santander estarán cerradas, por consiguiente será necesario que se presenten en las entradas principales en donde serán atendidos por las personas a cargo.
- Se prestará atención durante las horas laborales desde el día viernes 05 de junio, pero para evitar que los graduandos tengan posibles inconvenientes con las autoridades, se recomienda que acudan a recibir el título en las jornadas y días en que aplique su pico y cédula.
- Asista solo usted, es importante evitar congestionar el lugar por lo cual no se permitirá el ingreso de acompañantes.
- Use tapabocas y demás elementos de protección que considere necesarios.
PROGRAMA DE ARQUITECTURA
Andrés Fernando Benítez Escobar
Angela Gómez Figueroa
Carlos Andrés Pérez Álvarez
Carlos Felipe Salazar
Daniel Styven Paredes Castillo
Jonathan Estiben Moreno Martínez
Juan Pablo Rivera Vallejo
Julián Albeiro Cerón Villamil
Parsival Isthar Luna Torres
Paula Andrea Velasco Bolaños
Rodrigo Albeiro Oñate Sánchez
PROGRAMA DE CONTADURÍA PUBLICA
Diana Fernanda Enríquez Madroñero
Ingrid Fernanda Zamora Muñoz
Johan Manuel Andrade Amaya
Karen Viviana Gutiérrez Vidal
Lady Johanna Oquendo García
Laura Melissa Millán Durán
Luis Eduardo Jalvin Aguilar
Luisa Fernanda Ruano Macías
Nayibel Chilo Dizu
Wilder Adenis Burbano
Yeny Patricia Ortega Elvira
Zulbel Katherine Ramos Quintero
PROGRAMA DE DERECHO
Alexandra Concha Flórez
PROGRAMA DE ECOLOGÍA
Alejandro Vivas Collazos
Claudia Patricia Henao Orozco
Johan Alberto Dorado Gómez
Luisa Fernanda Mosquera Muelas
PROGRAMA DE INGENIERÍA INDUSTRIAL
Carol Juliana Montoya León
Jeferson Andrés Figueroa Burbano
Kelly Marcela Caicedo Méndez
Leidy Carolina Pérez Rodríguez
María Camila Zúñiga Gómez
PROGRAMA DE SISTEMAS
Arnold Narváez Higon
Haimer Andrés Muse Quilindo
Johan David Zúñiga Pino
Magniven Mamian Zemanate
Yulieth Amparo Cerón Cruz
PROGRAMA DE PSICOLOGÍA
Juan Federico Valencia Ordoñez
Neffer Yesenia Rodríguez Quiñones
PROGRAMA DE TRABAJO SOCIAL
Amanda Artunduaga Joaqui
Andrea Catherine Sandoval Ramos
Angela Fernanda Arcos González
Angie Daniela Carvajal Porras
Angie Dayan González Urbano
Angie Natalia Martínez Pabón
Areliz Guzmán Pino
Ashly Xilena Gómez Joaqui
Belky Daniela Ausecha Meneses
Cesar Augusto Londoño Levaza
Claudia Soranyi Valencia Durán
Cristina Cruz Fabara
Derly Patricia Rojas
Diana Carolina Agredo Gómez
Diana Marcela Quira Ordoñez
Eliana Andrea Burbano Cajas
Gabriela Solarte Bustamante
Gloria Esthefania Perea Cabezas
Inés Fernanda Cabezas Cortes
Ingrid Lorena Páez Hurtado
Karen Daniela Oviedo Realpe
Karen Jhynet Carvajal Gómez
Karenn Valentina Restrepo Ibarra
Karol Yurany Valencia Herman
Katherine Paredes Grueso
Katherin Andrea Mosquera Cuello
Laura Isabella Del Castillo Acosta
Leydi Catherin Ramírez Cuchillo
Leidy Daniela Guagua Quiñones
Leidy Johana Loaiza Hernández
Lina Soraya Ocoro Hinestroza
Lisa Fernanda Argote Medina
Lisbeth Jhorladdy Basto Meguipo
Lisbeth Juliana Enríquez Madroñero
Liseth Melisa Suarez Anacona
Lizeth Verónica Gómez Muñoz
María Alejandra Ruiz Potosí
María Camila Castro Guzmán
María Camila Rosero Guevara
María Del Carmen Chávez Cruz
Marly Janeth Morales Hurtado
Naby Shirley Venté Aragón
Natalia Andrea Córdoba Tintinago
Natalia Carolina Regalado Rivera
Oscar Antonio Montaño Quiñones
Oswal Yomira Vásquez Hurtado
Paola Andrea Gómez Gómez
Ruth Marinela Navia Gómez
Sofía Lorena Cabezas Navia
Wendy Vanesa Guevara Hernández
Yesica Johana Meneses Martínez
Yuli Andrea Gallego Mera
PROGRAMA DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
Daniel Felipe Gutiérrez Urbano
Didier Andrés Camacho Trujillo
Diego Fernando Caldono Alvarado
Edinson Sánchez Noguera
Kevin Sthuar López Gómez
Laura Ximena Londoño Tunubala
Yelixa Soscue Obando
Yessica Alexandra López Lemos
PROGRAMA DE COMUNICACIÓN SOCIAL
María Izamar González Camacho
PROGRAMA DE ESPECIALIZACIÓN EN PSICOLOGÍA SOCIAL COMUNITARIA
Karol Natalia Palacio Trigos
María Alejandra Velásquez Hurtado
PROGRAMA DE ESPECIALIZACIÓN EN PSICOLOGÍA EDUCATIVA
Julieth Andrea Montenegro Bonilla
Linda Lucia Londoño Rodríguez
RELACIÓN DE GRADUANDOS – SANTANDER DE QUILICHAO
PROGRAMA DE ARQUITECTURA
Ana Cristina Fernández Fernández
Andrés Felipe Daza Rueda
Carlos Alberto Rivera Ceballos
Javier Palacios Pineda
Juan Felipe Ángel Bolaños
Martha Lucia Chacón Guzmán
Orlando Alberto Herrería López
PROGRAMA DE CONTADURÍA PÚBLICA
Alba Nelly Cano Sanchez
Arcely Durany Mestizo Bototo
Katherine Velasco Rivera
Lina Paola Golu Mosquera
PROGRAMA DE DERECHO
Jeison Andrés Banguero Navas
PROGRAMA INGENIERÍA INDUSTRIAL
Angie Melissa Velasco Córdoba
Bivier Jose Dagua Mina
Fanor David Julicue Patiño
Julián Alberto Daza Muñoz
Lida Cristina Otero Muñoz
Lina Marcela Pereira Orozco
Natalia Andrea Mejía García
PROGRAMA DE PSICOLOGÍA
Ana María Sinisterra Quintero
Anyi Lorena Ambuila Carabalí
Asly Fernanda Burbano Valencia
Daniela Hernández González
Diana Carolina Rodríguez Solarte
Fidelina Prado Ortega
Jackeline Guetio Rojas
Jennifer Alexandra Londoño Ospina
Jenny Alejandra Murcia Velasco
Jessica Tatiana Erazo Torres
Jordan Esteban Ambuila Vidal
Karen Daniela Lizcano Zapata
Karen Lorena Calderón Bustos
Karen Stephany Chaves Ipia
Laura Sánchez Figueroa
Leidy Tatiana Quiceno Montesuma
Mileidy Johana Trochez Pavi
Paubla Andrea Camacho Cifuentes
Yenifer Valeria Cortes Santa
Yenny Uralia Paja Campo